Как решить проблемы с заражением вашего компьютера вредоносной программой, которую не обнаружил антивирус?

Blog Min 4
Spread the love

Вы чувствуете, что ваш компьютер ведет себя странно? На экране появляется много всплывающих окон, издается много странных звуков, но, несмотря на это, установленное антивирусное программное обеспечение не указывает на то, что компьютер заражен вредоносной программой!

1. Вредоносное ПО

Это компьютерное программное обеспечение в виде кодов или сценариев, которые используются для нарушения работы компьютерной системы, для сбора важных данных и информации или для доступа к компьютерным системам важных компаний и агентств. Его типы различаются в зависимости от порученной задачи. к нему, в том числе:

2. Шпионское ПО

эти программы собирают пользовательские данные, такие как пароли и номера кредитных карт, и отправляют их разработчику для выполнения операций мошенничества и выдачи себя за другое лицо.

3. Черви

это программное обеспечение входит в систему, а затем копирует себя для распространения на все устройства, подключенные к системе, для установки некоторых вредоносных программ.

4. Троянский вирус

это программное обеспечение представляет собой исправное программное обеспечение, но после установки оно активируется и начинает загрузку вредоносного ПО, которое может вызвать серьезные проблемы в системе.

Вредоносные программы, как узнать, что произошло заражение, какая  существует защита от компьютерных угроз | Часто задаваемые вопросы

Решите проблемы заражения вашего компьютера необнаруженным вредоносным ПО.

Даже если в системе есть антивирусная программа, она может не обнаруживать некоторые вредоносные программы. Итак, ниже мы рассмотрим, как избавиться от этих программ, и в первую очередь вы должны убедиться, что устройство отключено от Интернета:

1. Загрузите компьютер в безопасном режиме.

—  вы можете перейти в безопасный режим в системах Windows 7, перезагрузив устройство, нажав кнопку F8 во время загрузки устройства до появления логотипа Windows (если он появляется, необходимо перезапустить значок и повторить попытку).  В Windows 10 дело обстоит сложнее, щелкнув меню «Пуск», затем одновременно нажав клавишу Shift и кнопку перезапуска, чтобы открыть меню «Устранение неполадок», а затем выбрать «Дополнительные параметры», затем «Параметры запуска», после чего вы необходимо нажать При перезагрузке, появится меню, из которого мы выбираем четвертый вариант (Безопасный режим), но если мы хотим, чтобы устройство подключалось к любому сканеру, когда безопасный режим включен, мы должны выбрать пятый вариант (Безопасный режим с сеть).

2. Запустите сканирование с помощью Malwarebytes.

Сначала программа должна быть загружена и установлена ​​на устройстве, после чего мы открываем программу и выполняем сканирование двумя способами:

Быстрый поиск:  он выполняет поиск важных компьютерных файлов, и этот процесс обычно занимает от От 5 до 20 минут, в течение которых вы можете узнать количество файлов, просканированных программой, и их характер, являются ли они вредоносными программами или заражены ими.

Пользовательский поиск:  он выполняет поиск во всех компьютерных файлах, этот процесс обычно занимает от 30 до 60 минут или более, в течение которых также будут отображаться все файлы, которые сканирует программа, и их характер.

Когда поиск будет завершен, программа покажет полученные результаты и позволит удалить вредоносное ПО одним щелчком мыши, нажав селектор удаления. Возможно, для завершения процесса удаления потребуется перезагрузка устройства, поэтому ему необходимо разрешить это сделать.
Если программа исчезает сама по себе после запуска сканирования и больше не может быть открыта, это указывает на то, что компьютер был заражен очень мощной вредоносной программой и делает недействительной работу антивирусных программ, поэтому лучшим решением является резервное копирование. файлы и переустановите систему снова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *