Ноутбук не заряжается после подключения зарядного устройства.

proverka-zaryadki-batarei-noutbuka
Spread the love

Некоторые пользователи могут столкнуться с проблемой на своих компьютерах, которая обнаруживает, что ноутбук не заряжается, несмотря на то, что показывает обычный сигнал зарядки, и есть несколько предлагаемых решений для решения проблемы, которые вы должны сначала проверить, прежде чем искать технический дефект.

Вы должны начать с проверки некоторых очевидных вещей, которые могут помешать процессу зарядки.

Неисправность розетки.

То же самое относится и к силовому кабелю, так как силовой кабель может быть подвержен износу и царапинам, а изоляционный материал может выгореть, поэтому его необходимо заменить. Или подключение зарядного устройства к компьютеру может быть слабым из-за слабого разъема на материнской плате, что вынуждает нас покупать новую розетку и припаять ее к материнской плате.

После тестирования предыдущих решений убедитесь, что ноутбук по-прежнему не заряжается, затем вам следует начать поиск технических проблем, вызвавших проблему, следуя следующим методам, пока не найдете причину проблемы и не найдете ее решение.

Проверьте настройки мощности.

Откройте настройки Windows из меню «Пуск».

При нажатии кнопки «Питание и спящий режим», где Windows позволяет настроить параметры питания и аккумулятора, можно настроить самоблокировку при низком уровне заряда аккумулятора. тУстановите высокие значения параметров (Экран и Спящий режим) при подключении ноутбука.

Настройте дополнительные параметры, чтобы компьютер не выключился неожиданно.

Щелкните Изменить настройки и убедитесь, что компьютер не останавливается, как на предыдущем шаге.

В текущем плане управления питанием щелкните «Изменить дополнительные параметры питания» и « Восстановить параметры плана по умолчанию» , которые отменяют любые настройки, добавленные в параметры питания.

Если действие « Восстановить параметры по умолчанию» не выполнено , проверьте значения « Батарея » , так как компьютер выключится при определенном уровне заряда батареи, если он подключен к источнику питания, поэтому мы должны убедиться, что в поле « Критическая батарея» выбрано «Ничего не делать». действия и варианты критического действия батареи низкий уровень заряда батареи низкий уровень заряда батареи.

Сохраните изменения, затем перезагрузите компьютер, чтобы убедиться, что проблема исчезла.

Удалить с помощью Driver.

Обновление драйверов в Windows

Выберите, чтобы удалить драйвер батареи которого мы выберем ( Microsoft ACPI-совместимый метод управления аккумулятором ). Закройте Driver  , перезагрузите компьютер, драйвер батареи будет переустановлен автоматически, а затем мы убедимся, что проблема решена.

Обновление BIOS.

Неправильные настройки BIOS могут вызвать сбой, в результате чего ноутбук в некоторых случаях не заряжается, поэтому вы должны обновить его, посетив страницу BIOS на веб-сайте производителя, а затем загрузив и установив файл обновления на устройство после создания резервной копии. личных данных.

Сбросьте ваш ноутбук.

Для этого необходимо сначала выключить ноутбук, а затем удалить все устройства, добавленные или подключенные к нему через порт USB, диски и Bluetooth .

Затем отключите ноутбук от зарядного устройства и извлеките аккумулятор, затем удерживайте кнопку питания 60 секунд. Затем снова подключите аккумулятор и зарядное устройство и перезагрузите ноутбук.

Мы очень сильно старались над созданием нашей статьи, спасибо что выбираете нас.Подпишитесь,и не пропускайте много новых событий в нашем TIK-TOK: electroweb.it

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *