Чат GPT в школе хороший ли это инструмент?

Image 13
Spread the love

Чат GPT — это решение, которое в последнее время стало очень популярным. Ответы ИИ можно использовать по-разному. Но как войти и использовать GPT-чат? Ознакомьтесь с этим простым руководством.

Чат GPT очень популярен среди пользователей. Это не что иное, как искусственный интеллект , обученный отвечать на любой вопрос из неограниченного количества категорий.

Для многих GPT-чат — это просто любопытство, позволяющее получить представление о том, как машина отвечает на часто очень сложные вопросы. Однако для других это экономия труда.

В целом, чат GPT представляет собой технологию Generative Pre-trained Transformer 3 (GPT-3) на основе искусственного интеллекта . Последующие ответы система запоминает на основе разговоров между людьми и компьютерами — так ответы кажутся естественными, а во многих случаях так, как если бы они были написаны реальным человеком.

Использование Chat GPT: пошаговое руководство

Активация чата GPT — относительно простой процесс. Производитель позволяет использовать свой инструмент в мессенджерах (включая Slack или Messenger), но основной способ запуска GPT-чата — это доступ к веб-сайту, на котором можно общаться с искусственным интеллектом. Итак, мы обсудим этот путь.

  1. Сайт чата GPT – адрес и открытие
  2. Войдите в чат GPT. Как войти?
  3. Двухэтапная проверка при регистрации в Chat GPT
  4. Как я могу общаться с помощью Chat GPT?

Перейти на страницу чата GPT

Веб-сайт, на котором Open AI предлагает свой умный чат, можно найти по этой ссылке: https://chat.openai.com/chat. После выбора адреса система выполнит короткую проверку безопасности, о которой вам не нужно беспокоиться, если вы не бот.

Вход в GPT в чате — как это работает?

После входа на страницу чата у вас есть возможность войти в систему или зарегистрировать новую учетную запись. К сожалению, производитель не позволяет вам пользоваться системой без ввода ваших данных. Поэтому выберите более быстрый вариант: войдите в систему, а затем используйте, например, свою учетную запись Google для входа в чат GPT.

Чат GPT попросит вас ввести свое имя. Это требуется искусственному интеллекту, чтобы сообщить вам ваше имя. Предоставляя свои данные, вы также подтверждаете, что вам больше 18 лет (требуется по закону).

Следующим шагом, после краткого ознакомления с чатом, является второй этап проверки. Чат GPT запросит у вас номер телефона, на который сразу же будет отправлен проверочный код, который вам нужно будет ввести на следующем шаге.

После подтверждения вашего номера телефона GPT Chat фактически готов к использованию . Ваш браузер перенесет вас в окно чата, и вы сможете начать общение.

Как я могу общаться с помощью Chat GPT?

Если вы хотите начать разговор с Open AI, вы найдете поле внизу экрана, где вы можете ввести свой вопрос. По умолчанию Chat GPT отвечает на английском языке (это можно увидеть, если ввести случайную строку символов, которая не имеет никакого логического смысла), но просто скажите «привет» на польском, и система сразу поймет, на каком языке вы хотите общаться. ответить в.

При общении с Chat GPT обратите внимание на то, как вы задаете вопросы. Хотя это искусственный интеллект, предназначенный для лучшего понимания утверждений спрашивающего, стоит задавать конкретные вопросы, которые сведут к минимуму риск ошибки, связанной с непониманием вопроса в чат

Чат GPT в школе — хороший ли это инструмент?

Да и нет. Да потому, что он позволяет быстро получить доступ к информации, собранной в Интернете, и часто попадает в суть вопроса. С другой стороны, чат GPT отвечает на многие вопросы точно так же.

Итак: Порядок чтения Chat GPT выглядит одинаково для всех, кто копирует контент непосредственно с веб-сайта. Что касается математических операций, то система во многих случаях с ними справляется (и как видно на рисунке ниже, поясняет, откуда взялся данный результат), но работает не со 100% эффективностью.

Подготовка материала к уроку с помощью Chat GPT — это прекрасно — но речь идет о конспектах, из которых ученик извлекает знания — и проверяет их соответствие .

Думать об интеллектуальном GPT Chat как об идеальном помощнике, который все сделает за вас, довольно бессмысленно, так как неоднократно было показано, что искусственный интеллект часто преподносит неверные факты (мы писали об этом в нашей колонке).

Что вам нужно знать о Chat GPT

  1. Положения и условия требуют, чтобы вы были старше 18 лет, чтобы использовать Chat GPT.
  2. Чат GPT постоянно учится и совершенствуется. С каждой неделей он становится более точным и отвечает на вопросы более естественным образом.
  3. Чат с искусственным интеллектом от Open AI не лишен недостатков. Обязательно проверяйте ответы и не доверяйте им на 100%.
  4. Многие ответы, данные Chat GPT, идентичны. Поэтому лучше не использовать их как «уникальный» контент на своих страницах, в письмах и т. д.
  5. Чат-бот GPT говорит на многих языках (включая польский) и вам не нужно ничего менять в настройках. Все, что вам нужно сделать, это общаться на определенном языке, и система автоматически обнаружит его.
  6. Ответы в чате GPT — хороший способ улучшить вашу работу, но убедитесь, что они правильные. Их ценят, например, студенты.
  7. Есть ли у Chat GPT недостатки?
  8. Инструмент Open AI может показаться безошибочным. Он без запинки отвечает на многие безумные вопросы и справляется со многими математическими задачами.
  9. Однако он не такой красочный. Прежде всего, чат GPT знает, что произошло к 2021 году. Если вы спросите чата о том, что произошло в 2022 году, он скажет, что не собирается возвращаться к этой дате.
  10. Также следует обратить внимание на то, что всегда преподносится как слабость искусственного интеллекта. Это по-прежнему искусственный интеллект, у которого нет самостоятельного мышления . Бот знает, как реагировать, потому что так его обучили. Однако он не может мыслить так, как это свойственно человеку, то есть независимо. Поэтому его не должны удивлять ошибки, которые часто являются результатом непонимания не вполне определенного вопроса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *